Сколько молекул кислорода и какой объем водорода образуется при разложении 180г воды?
- 23.08.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O ->2H2 + O2
1) m воды =180 г, M H2O = 33 => n H2O = m / M = 5.45 молей.
Коэффицент у воды - 2 , у кислорода - 1, у воддорода - 2 => n H2 = 5.45 моля, n O2 = 2.72 моля
2)N = n * N A = 2.72 * 6 *10^23 = 16.36 * 10^23 молекул O2.
3) V = n * V n = 5.45 * 22.4 = 122.19 л. H2
2H2O ->2H2 + O2
- 24.08.2018 02:35