Составьте уравнения реакций ,схемы которых даны ниже:Al2O3-Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3
- 22.08.2017 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al2O3-Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3
1) Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3
2) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Al(OH)3
3) 2Al(OH)3 =t= Al2O3 + 3H2O
- 23.08.2017 21:22