Охарактеризуйте химические свойства солей.Запишите уравнение химических реакций:
а) соль + металл
б) соль + кислота
в) соль + щелочь
г) соль +соль
д) соль t--
е) соль +вода
- 09.09.2018 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaCO3 + 2Na= Na2CO3 + Ca
2) CaCO3 + HNO3= Ca(NO3)2 + H2O + CO2
3) Ca(NO3)2 +NaOH= NaNO3 + Ca(OH)2
4) Ca(NO3)2 + K2CO3= CaCO3 + 2KNO3
5) CaCO3= CaO + CO2
6) CaCO3 + H2O= Ca(OH)2 + H2CO3
- 01.01.1970 00:00