Помогите пожалуйста! составить уравнение реакций и указать тип каждой реакции:
1. Al+Cl₂=
2. Na +S=
3. K+O₂=
4. HCl+Mg=
5. HgO=
6. Na₂O+H₂SO₄=
7. Al+CuCl₂=
8. Ag₂O=
9. H₂+Cl₂=
10. H₂+O₂=
11. Fe₂O₃+H₂=
12. Zn(NO₃)₂+KOH=
- 16.06.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Al+Cl₂=AlCl3
2. Na +S=Na2S
3. 4K+O₂=2K2O
4. 2HCl+Mg=MgCl2+2H
5. HgO=Hg+O2
6. Na₂O+H₂SO₄=Na2SO4+H2O
7. 2Al+3CuCl₂=2AlCl3+3Cu
8. 2Ag₂O=4Ag+O2
9. H₂+Cl₂=2HCl
10. 4H₂+O₂=2H2O
11. Fe₂O₃+H₂=2Fe+3H2O
12. Zn(NO₃)₂+KOH=KNO3+Zn(OH)2
- 17.06.2017 21:23