Вычислить массу осадка образующего при взаимодействии 102,5 г хлорида цинка с нитратом серебра
- 16.11.2017 15:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2AgNO3+ZnCl2=2AgCl+Zn(NO3)2
Mr(ZnCl)=65+35.5*2=136
Mr(AgCl)=(107+35.5)*2=285
102.5/136=x/285=>x=214.8 грамм
- 18.11.2017 19:16