Масса бензола который можно получить из 44.8 л ацетилена н.у если выход бензола от теоритически возможного составляет 90% равнв
- 12.07.2018 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C2H2 =(Cакт,600 град С) C6H6
1) n(C2H2)=44,8/22,4=2 моль
2)ОСП: n(C6H6)= 2/3=0,66 моль
3)m(практ)=0,66*78=51,48 г
4) ω(выхода)=m(практ)*100/m(теор)
m(теор)=m(практ)*100/ω(выхода)=51,48*100/90=57,2 г
- 13.07.2018 15:22