67,2 г сероводорода пропустили через 200 г раствора меди (2) (массовая доля CuSO4 равна 18%). Вычислите массу осадка, выпавшего в результате этой реакции.
- 19.08.2018 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuSO4)=200*0.18=36г
M(CuSO4)=160г/моль
n(CuSO4)=36/160=0.225моль = n(CuS).
M(CuS)=95.5г/моль
m(CuS)=n*M=0.225*95.5=21.49г
- 20.08.2018 10:28