Кальций в природе содержится в виде минералов САСО3 и САSО4*"Н2О. Рассчитайте , в каком из этих минералов массовая доля кальция больше?
- 08.09.2018 19:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Массовая доля элемента это Ar(Э)/Mr(соединения)
Доля кальция в карбонате: 40/40+12+48 =0.4(40%)
2)Доля кальция в купаросе: 40/40+32+64+4+32 =0.23(23%)
- 09.09.2018 00:56