Какая масса соли образуется при взаимодействии 28 г кальций оксида с 22,4 дм^3 карбон(IV) оксида (н.у.)?
- 03.06.2017 17:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Задача на избыток и недостаток.
Вычислите количества веществ n оксида кальция и оксида углерода
n=m/M и n=V/Vm
Затем понимаете что дано в избытке, а что в недостатке.
Далее расчет вести по недостатку.
- 04.06.2017 03:17