Определите массу железа,которая. определите массу железа,которая может быть получена из 1 кг магнитного железняка,содержащего 92,8% оксида железа(II,III) (Fe3O4),если выход реакции составляет 80% от теоретически возможного. (Спасите меня.Ре
- 27.09.2017 15:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe3O4)=1000*0.928=928г
n(Fe3O4)=928/232=4
4 12
Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2
m(Fe)=12*56=672
672-100%
x- 80%
x=537,6 г
Ответ 537,6 г
- 28.09.2017 07:34