При восстановлении оксида серебра этаналем образовалось 2.7 г серебра. Масса прореагировавшего альдегида
- 19.05.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CHO+Ag2O=2Ag+CH3COOH
1------------------------2
n(Ag)=2.7:108=0.025
n(CH3CHO)=0.025:2=0.0125
m(CH3CHO)=0.0125*44=0.55
M(CH3CHO)=44
- 20.05.2017 06:24