ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!!!
Даны вещества: H2O, SO3, CaO, HCl, KOH, Na3PO4, SiO2, KNO3, H2, Cl2, Ba(OH)2. CКОЛЬКО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СОЕДИНЕНИЙ ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ СПОСОБНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ГЛИНОЗЕМОМ (Al2O3)
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 4, 6, 5, 7
- 01.05.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+3CaO=Ca3(AlO3)2
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+6KOH=2K3AlO3+3H2O
Al2O3+3H2=2Al+3H2O
Al2O3+3Ba(OH)2=Ba3(AlO3)2+3H2O
- 02.05.2017 10:49