К раствору хлорида натрия массой 60 г-4% добавили 1.5 г той же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна
- 14.08.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(чистого HCI)=60*0.04=2.4грамма.
если соли 2.4 тогда воды 60-2.4=57.6г
массовая доля=масса вещества/на масса раствора
массовая доля=1.5+2.4/57.6=0,67 т.е. 6,7 %
- 15.08.2017 07:51