Напишите химические реакции и укажите их тип:
1. оксид бария + вода ?
2. оксид углерода + вода ?
3. сульфат лития + серная кислота ?
4. оксид хрома + алюминий ?
5. горение натрия ?
6. гидроксида железа ?
7. фосфат магния + хлорид натрия ?
8. рубий + сероводородная кислота ?
- 10.04.2017 16:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)BaO+H2O=Ba(OH)2
2)CO2+H2O=H2CO3
3)Li2SO4+H2SO4=не идет реакция
5)4Na+ O2=2Na2O
7) не идет реакция
8)2Rb+2HCl=2RbH+Cl2
- 11.04.2017 17:14