Решить задачу. в 650г воды растворили 40г соли. Найдите массовую долюсоли вполученном растворе.
помогите пожалуйсто
- 17.04.2018 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (воды) = 650 г;
m (соли) = 40 г.
Найти:
ω (соли в воде) — ?
Решение:
m (р-ра) = 650 г + 40 г = 690 (г).
690 г — 100 %
40 г — x %
x = 5,797 (%) – массовая доля соли в р-ре.
Ответ: 5,8%.
- 17.04.2018 21:23