Реакции
разложения и соединения
(Уравнять
левую и правую часть уравнения).
HgOHg + O2.
Fe(OH)2FeO + H2O,
MgCO3MgO + CO2
Fе(ОН)3=Fе2O3+ Н2O,
Fе(ОН)3+ HCl =FеСl3+ Н2О,
Li+ O2=Li2O,
Li2O+ H2O=LiOH,
HNO3=H2O+ NO2+ O2.
2KMnO4K2MnO4+ MnO2+ O2(газ)
Zn(OH)2= ZnO+ H2O
NaNO3=NaNO2+O2
HgO= 2Hg + O2
MgCO3= MgO + CO2;
2Mg+ O2= 2MgO
CaCO3= CaO + CO2
2CO(г)+ O2(г)= 2CO2(г)
2H2O2=2H2O+ O2
- 07.01.2018 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO=2Hg+O2
Fe(OH)2=FeO+H2O
MgCO3=MgO+CO2
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe(OH)3+3HCL=FeCl3+3H2O
4Li+O2=2Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
4HNO3=2H2O+NO2+4O2
2NaNO3=2NaNO2+O2
- 07.01.2018 07:50