Структурные формулы спиртов,которые можно получить с помощью Алкенов в результате их гидратации в присутствии кислоты:
-пропен
-бутен-1
-2-метилбутен-1
-2метилбутен-2
-3метилгексен-3
2-метилпропен.
- 20.05.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH3+H2O=CH3-CH(OH)-CH3
CH2=Ch-CH2-CH3+H2O=CH3-CH(OH)-CH2-CH3
CH2=C(CH3)-CH2-CH3+HOH=CH3-C(OH)(CH3)-CH2-CH3
CH3-C(CH3)=CH-CH3+HOH=CH3-C(CH3)(OH)-CH2-CH3
CH3-CH2-C(CH3)=CH-CH2-CH3+HOH=CH3-CH2-C(OH)(CH3)-CH2-CH2-CH3
CH2=C(CH3)-CH3+HOH=CH3-C(OH)(CH3)-CH3
- 21.05.2018 17:05