Составьте молекулярное и ионное уравнение реакции
Mg(OH)2+HNO3---
2H+SiO3--H2SiO3
- 09.04.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
2OH+2H=2H2O только поставьте заряды: у гидроксогруппы "-",а у водорода "+"
2HCL+CaSiO3=CaCL2+H2SiO3
2H+SiO3=H2SiO3
- 01.01.1970 00:00