С каким веществом необходимо провести реакции чтобы обнаружить сходство в свойствах этилена и бензола ???
- 01.08.2018 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+Br2=C2H4Br2
C2H4+H2=C2H6
С6H6+3Cl2=C6H6Cl6
C6H6+3H2=C6H12
сходство заключается в реакциях присоединения , приводящих к разрыву пи связи
- 02.08.2018 06:33