Из приведенного перечня выберите элементы, между атомами которых возможно образование: а) ионной связи; б) ковалентной связи.
O, K, F, C, B, Mg, Cl. Приведите примеры таких соединений. Укажите тип связи в соединениях.
- 05.06.2017 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + F2 = 2OF - ковалентная полярная связь
O2 + 2C = 2CO - ковалентная полярная связь
4B + 3O2 = 2B2O3 - ковалентно полярная связь
2Mg + O2 = 2MgO - ионная связь
2Mg + Cl2 = 2MgCl - ионная связь
2B + 3F2 = 2BF3 - ковалентно полярная связь
- 06.06.2017 20:37