во сколько раз изменится скорость прямой и обратной реакции 2SO2(газ)+O22SO3(газ), если концентрации исходных веществ увеличить в 8 раз
- 24.03.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=k×[C(SO2)]^2 × [C(O2)]
v=k×(8)^2×(8)=k×64×8=512k
увеличиться в 512 раз
- 25.03.2018 07:10