Какую массу оксида кальция можно получить при обжиге при 50 г известняка
- 16.03.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+H2O
1моль----1 моль
n(CaCO3)=50:100=0.5 моль=n(CaO)
M(CaCO3)=100
m(CaO)=56*0.5=28 г
M(CaO)=56
Ответ: 28 г
- 17.03.2018 01:49