Закончи уравнения реакций. Выбери из них реакции обмена, в результате которых получаются основания:
а)Na+ H2O-? + H2 ↑
б)Na2SO4+BA(OH)2-?+?
в)CuCl2+Ca(OH)2-?+?
г)BaO+H2O-?
- 18.05.2017 23:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
A). 2Na+2H20=2NaOH+H2 окисл-восст
б). Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH реакция обмена
в). CuCl2+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaCl2 реакция обмена
г). BaO+H2O=Ba(OH)2 гидролиз
- 19.05.2017 20:14