Даны вещества: концентрированная азотная кислота и растворы карбоната натрия, хлорида железа (III), сульфида натрия.Напишите уравнения четырёх возможных реакций между этими веществами.
- 14.09.2017 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O
Na2S+2HNO3=2NaNO3+H2S
CaCO3+Na2S=CaS+Na2CO3
FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl
- 15.09.2017 15:33