К 200 грамм 20%-ного раствора KOH добавили 50 грамм KOH.Вычислите массовую долю гидроксида калия в полученном растворе.
- 12.06.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составляем схему.
200 - 20%
50 - 0%
250 - х
40+0=250х
х=0,16*100=16%
1)16%*250=40(г)
ответ; 40 г
- 13.06.2018 02:21