Осуществите превращение
Бурый газ --> нитрит натрия --> нитрат натрия --> азотная кислота -->нитрат меди --> бурый газ
- 13.03.2018 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NO2+2NaOH=NaNO2+NaNO3+H2O
5NaNO2+2KMnO4+3H2SO4 = 5NaNO3+K2SO4+2MnSO4+3H2O
NaNO3+H2SO4 = NaHSO4+HNO3
CuO+2HNO3 =Cu(NO3)2+H2O
2Cu(NO3)2 (t)=2CuO+4NO2+O2
- 14.03.2018 00:29