Из 250 г 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?
- 21.08.2017 04:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Масса рас-ра =250 г
w= 0.2
м (воды)=100г
найти :w (KCL)
Решение:
масса (калий хлор)= 0.2*250=50г
масса (воды)=250-50=200г
2) м2(воды)=200- 100 =100г
m (Р-ра)=50+100=150
теперь нужно найти w по формуле нахождения
w(калий хлор)= 50/150*100%= 33 %
Ответ: w(калий хлор)=33%
- 22.08.2017 11:02