В один сосуд поместили 9.03*10 (23 степени)молекул кислорода , в другой такой же сосуд-6.02*10 (23степени) молекул Озона .Затем поместили на чаши весов .Будут ли весы находится в равновесии после этого???обьясните почему пожалуйста(((((
- 27.09.2017 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
9.03*10^23:6*10^23=1.5мольO2 m(O2)=32*1.5=48 г
6.02*10^23:6.02*10^23=1моль O3 m(O3)=48*1=48г
весы будут в равновесии
- 28.09.2017 20:59