Сколько грамм воды необходимо прилить к 12%-ому раствору кислоты чтобы изменить концентрацию вещества до 5%??
- 04.07.2018 04:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - масса прилитого 20% раствора. Тогда: х г × 20% + 200 г × 5% = (х + 200) × 8% 20х + 1000 = 8х + 1600 20х - 8х = 1600 - 1000 12х = 600 600 х = ------- = 50 г 12 Ответ: Необходимо прилить 50 г 20% расвора кистолы
- 05.07.2018 03:27