Помогите срочно!!!!
Из 250г 20% раствора соли выпарили 100г воды.
Вычислите массовую долю полученного раствора
- 02.01.2018 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=250г*0,2=50г
m(р-ра)=50г+100г=150г
W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%=50/150*100=33,3%
- 03.01.2018 13:02