A-->FeS-->H2S-->SO2-->H2SO3-->SO2
Помогите
- 15.10.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. S + Fe = FeS
2. FeS + 2HCl = H₂S + FeCl₂
3. 2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O
4. SO₂ + H₂O = H₂SO₃
5. H₂SO₃ = SO₂ + H₂O
- 16.10.2017 17:10
Fe+s=FeS
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
H2S+O3=SO2+H2O
SO2+2HOH=H2SO3+H2O
H2SO3=H2O+SO2
- 17.10.2017 11:24