Вычислите массу брома, взаимодействующего со 140 г этилена по уравнению реакции C2H4 + Br2 = C2H4Br
- 24.05.2017 06:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
140г хг
С2H4 + Br2 = C2H4Br2
n(C2H4)=m/M=140/28=5 моль
n(Br2)=n(C2H4)=5 моль
m(Br2)=n*M=5*160=800 г
- 25.05.2017 09:28