Массоваядоляизбыткаодногоизреагентовврастворепослесливания70г15% раствора гидроксида натрия и 50г 10% раствора соляной кислоты равна
- 05.03.2018 02:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
концентрация
0,15
0,1
масса раст. в-ва
0,15*70=10,5г
0,1*50=5г
масса р-ра
70г
50г
масса рас-ра после сливания=50+70=120 г
массовая доля соляной кислоты=5*100/120=4,16 или 4,2
Ответ: 4,2
- 06.03.2018 10:46