Вопрос по химии:
Массоваядоляизбыткаодногоизреагентовврастворепослесливания70г15% раствора гидроксида натрия и 50г 10% раствора соляной кислоты равна
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.03.2018 02:21
- Химия
- remove_red_eye 17165
- thumb_up 39
Ответы и объяснения 1
концентрация
0,15
0,1
масса раст. в-ва
0,15*70=10,5г
0,1*50=5г
масса р-ра
70г
50г
масса рас-ра после сливания=50+70=120 г
массовая доля соляной кислоты=5*100/120=4,16 или 4,2
Ответ: 4,2
- 06.03.2018 10:46
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.