Сожгли 24г углерода, сколько гр СО2 образуется? Решить задачей. ПЖЛ СРОЧНО НАДО!
- 25.05.2017 11:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
C+O2=CO2
1) находим количество углерода
n(C)=24/12=2 моль
2) n(CO2)=2 моль(по отношению)
3) m(CO2)=2*44=88 грамм
Ответ: 88 грамм
- 27.05.2017 20:37