HNO2-> HNO3+NO+H2O расписать ОВР
- 10.09.2017 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
3HNO2=HNO3+2NO+H2O
N(+3)-2e=N(+5) |1 в-ль ок-ие
N(+3)+1e=N(+2) |2 ок-ль в-ие
6=3+2+1
6=6
- 11.09.2017 04:59