Составьте и решите задачу используя следующие данные: v(S)=2 моль, m(SO2)=?
Очень нужно
- 03.07.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
При взаимодействии 2 молей серы с кислородом образовался оксид серы(4). Найти его массу?
S+O2+SO2
n(S) : n(SO2)= 1 : 1, след., n(SO2)=2 моль, по условию реакции
m= n/m(Mr) M=Mr Mr(SO2)= 32+2*16= 64 M=64г/моль
m(SO2)= 2*64=128г
Ответ:128г
- 03.07.2017 13:26