НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ И КРАТКОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))
Zn+ 2HCl =ZnCl2+ H2
- 12.06.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. Zn + 2HCl= ZnCl2+ H2 Zn(2+)+2H(-)+2CI(-)=Zn(2+)+2CI(-)+2H(+) Сокращённого нет,так как всё сократилось.
- 13.06.2017 05:57
Zn+ 2HCl =ZnCl2+ H2
Zn+2H(+) +2Cl(-) = Zn(+2) +2Cl(-)+H2
Zn+2H(+)=Zn(+2) +H2
- 14.06.2017 15:21