№1 Составьте уравнения реакций по схемам
оксид фосфора (V) + вода → фосфорная кислота
хлорид меди (II) + гидроксид натрия → гидроксид меди (II) + хлорид натрия
оксид железа (III) + углерод → железо + оксид углерода (II)
алюминий + бром → бромид алюминия
нитрат серебра + хлорид бария → нитрат бария + хлорид серебра
железо + сульфат меди (II) → медь + сульфат железа (II) СРОЧНОО ПОМИГИТЕ ПЛЗ
- 15.08.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H2O=2H3PO4
CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2+ 2NaCl
Fe2O3 +3C=2 Fe+3CO
2Al+3Br2=2ALBr3
2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2
Fe+CuSO4= Cu+FeSO4
- 16.08.2017 18:41