Расположитевеществавпоследовательностиуменьшенияколичестваанионов вслучаерастворенияэтих веществ вводе:
а)0,05моль Al2(SO4)3
б)0,2моль K2SO4
в)0,15моль BaSO4
г)0,1моль. Na3PO4
Решениезапишите:
______________________________________________
______________________________________________
______________________________________________
______________________________________________
Зарание спасибо
- 12.06.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Al2(SO4)3=2Al3++3SO42-
Из 0,05 моль соли получится 3*0,05 =0,15 моль анионов
2.K2SO4=2K++SO42-
Из 0,2 моль соли получится 1*0,2 =0,2 моль анионов
3. сульфат бария в воде не растворяется
4.Na3PO4=3Na++PO43-
Из 0,1 моль соли получится 1*0,1 =0,1 моль анионов
т.о. больше всего анионов -в растворе K2SO4, затем - Al2(SO4)3, затем - Na3PO4, затем - BaSO4
- 13.06.2017 16:54