Вычислите объем воздуха, необходимого для получения оксида азота(2) объемом 5,6 л. Плииз помогите
- 06.04.2017 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + O2= 2NO
В воздухе азота больше чем кислорода:
V(O2)=5.6л/2=2.8л
в воздухе 21% кислорода
V воздуха=(2,8/0,21)литров=13,33 литров
Ответ: 13.33 литров
- 07.04.2017 06:12