Определите массу воды, образующегося из водорода объемом 89,6 л. Мне нужно решение, ответ: 176.
- 18.08.2018 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Запишем формулу : 2H2 + O2 = 2H20
2) Найдем кол-во вещества водорода n= V / Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль.
3) n(H2O) = n ( H2) = 4 моль
4) Найдем молярную массу воды = (2*1 + 16) =18 г/моль
5 ) найдем массу m = n * M = 4 * 18 = 72 г
Там у тя где то ошибка походу
- 19.08.2018 13:03