Определите массу и количество вещества соответствующие 5* 10 в 23 степени молекул водорода
- 17.09.2018 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(H₂) = N : = 5 * 10²³ : 6,022 * 10²³ = 0,83 моль
2) m(H₂) = n(H₂) * M(H₂) = 0,83 * 2 = 1,66 г
- 18.09.2018 17:49