Помогите!!
1) взаимодействие оксида фосфора 5 с основанием;
2) взаимодействие оксида фосфора5 с основным оксидом;
3) взаимодействие оксида фосфора 5 с водой
- 19.04.2017 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H20 неуверенна
2) P2O5+3CaO=Ca 3 (PO4)2
3) P2O5+ 3H2O= 2H3PO4
- 20.04.2017 17:16