Ca3(PO4)2--P--P2O5--Ca(H2PO4)--Ca3(PO4)2. Срочно нужен ответ заранее спс
- 11.07.2017 08:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Сa₃(PO₄)₂ + 10C + 6SiO₂ = 6CaSiO₃ + 4P + 10CO
4P + 5O₂ = 2P₂O₅
P₂O₅ + Ca(OH)₂ + H₂O = Ca(H₂PO₄)₂
Ca(H₂PO₄)₂ +2Ca(OH)₂ = Ca₃(PO₄)₂ + 4H₂O
- 12.07.2017 22:44