В 200 граммах столового уксуса содержется 6 грамм уксусной кислоты. Определите массовую долю соли в полученном растворе.
- 05.06.2017 12:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m (уксуса) = 6 г
m (р-ра)= 200 г
Найти: w(р-ра)
Решение:
w(р-ра) = m(р.в.) ∙ 100%\ m(р-ра) = 6 ∙ 100%\200 г = 5%
Ответ: w(р-ра) = 5%
- 06.06.2017 19:57