Вычислите объёмы азота и водорода, необходимых для получения 33,6 л аммиака.
- 27.05.2018 18:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
n(NH3)=33,6:22,4=1,5 моль
n(N2)=0, 75 моль
n(H2)=2,25 моль
V(N2)=0,75*22,4=16,8 литра
V(H2)=2,25*22,4=50, 4 литра
- 28.05.2018 13:49