Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить приведенные ниже превращения напишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения для следующих реакций:Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CO2. помогите пожалуйста
- 15.10.2017 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+H2O+CO2
СaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
- 16.10.2017 10:29