Уравнения решите пожалуйста:
1) Zn + NaOH + H2O =
2) ZnCl2 + NaHCO3 =
3) Zn + HCL =
4) ZnCO3 + HNO3 =
5) Zn(NO3)2 + NaOH =
6)Zn(OH)2 +NaOH =
7) Zn + Cl2=
8) Zn + O2 = :) :***
- 08.01.2018 17:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn + 2NaOH + 2H2O = Na2[Zn(OH)4] + H2
2) ZnCl2 + NaHCO3 = \\\
3) Zn + HCL = ZnCl2 + H2
4) ZnCO3 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O + CO2
5) Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3
6)Zn(OH)2 +2NaOH = Na2[Zn(OH)4]
7) Zn + Cl2= ZnCl2
8) 2Zn + O2 = 2ZnO
- 09.01.2018 18:04