Вычислите объем водорода, который образуется при взаимодействий 9,2 г натрия, содержащего 25% примесей, с водой. вычислите количество вещества щелочи, которое получится при этом. _________________________________- №2 карбонат кальция= ?+?
- 21.02.2018 16:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
9.2г-25% у ю
2Na + H2O = 2NaOH + Н2
2*23 2*(23+16+1) 2
9,2 - 100
х - 75 х = 9,2*75/100=6,9
у = 6,9*80/46=12 г Щёлочи
ю = 6,9 *2/ 46 = 0,3 г водорода
- 22.02.2018 08:39