осуществить цепочку превращений : Р-РН3-Р2О5-Са3(РО4)2-СаНРО4
- 12.09.2018 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. а 6Mg+P4=2Mg3P2
b Mg3P2 +6H2O=3Mg(OH)2+2PH3
2 2PH3+4O2=P2O5+3H2O
3 a P2O5+3H2O =2H3PO4
b [email protected](PO4)2+2Na3PO4
4 Ca3(PO4)2 + H3PO4=3CaHPO4
- 13.09.2018 04:50